Ergebnisse

 

11. Steinhuder Meer Marathon (18.08.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Michael Kiene 50 04:30:19
1 Lutz Geske 50 04:30:19
3 Jobst von Palombini 50 04:47:59
4 Lars Braemer 50 05:04:36
5 Thorsten Habedank 50 05:04:47
6 Ingo Kloss 50 06:32:45
6 Sven Benkelberg 35 06:32:45

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:30:19
2 Sylke Kuhn 50 04:41:30
3 Petra Berkath 50 05:04:36
4 Nicole Sasse 45 05:49:51
5 Evelin Freundt 35 06:32:45

10. Steinhuder Meer Marathon (08.07.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Sebastian Höltje 55 04:34.56
2 Frank Jungclaus 50 06:01:46

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:34.56
1 Nicole Sasse 45 04:34.56

4. Bückeberg Rundkurs (02.07.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Frank Jungclaus 50 05:51:21
Torsten Meier 50 28 km
Henning Droste 50 21 km

 

Platz Name AK Zeit
1 Britta Claus 50 04:13:17
1 Katrin Neugebauer 35 04:13:17
3 Nicole Sasse 45 04:40:40
4 Monika Wille 70 04:51:16
Diana Meyer 40 21 km

9. Steinhuder Meer Marathon (29.05.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Jobst von Palombini 50 04:11:39
2 Thorsten Habedank 50 04:18:08
3 Wolfgang Ratsch 70 04:22:04
4 Heiko von der Ahé 50 04:25:25
5 Michael Kiene 50 04:25:32
6 Sebastian Höltje 55 04:28:56
7 Wolfgang Schulz 55 04:29:45
8 Lars Braemer 50 04:47:23
9 Wolfgang Wellensiek 50 04:58:21

 

Platz Name AK Zeit
1 Sylke Kuhn 50 04:19:06
2 Katrin Neugebauer 35 04:25:32
3 Petra Berkath 50 04:29:45
4 Birte Wellensiek 45 04:58:21
1 Halbmarathon Diana Meyer 40

8. Steinhuder Meer Marathon (08.04.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Imre Morva 55 04:34:35
2 Lars Braemer 50 05:03:23

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 50 04:34:35
1 Katrin Neugebauer 35 04:34:35
1 Diana Meyer 40 HM 02:08:00

2. Liekwegener Marathon (17.02.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Jobst von Palombini 50 04:48:46
2 Detlef Korioth 75 05:36:46
3 Uwe Laig 65 05:45:22

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:48:46
2 Monika Wille 70 30 km in 03:32:55
3 Silke Grimpe 55

7. Steinhuder Meer Marathon (02.01.2023)
Platz Name AK Zeit
1 Detlef Korioth 75 04:50:36
1 Matthias Probst 70 04:50:36
2 Uwe Laig 65 06:02:44
3 Gerd Junker 65 06:34:10
4 Heinrich Schütte 65 06:55:01

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:33:22

2. Weihnachtslauf (24.12.2022)
Platz Name AK Zeit
1 Heiko von der Ahé 50 04:57:17
2 Frank Jungclaus 50 05:30:42

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:27:58
2 Diana Meyer 40 Halbmarathon

1. Liekwegener Marathon (13.11.2022)
Platz Name AK Zeit
1 Heiko von der Ahé 50 04:51:00
2 Lars Braemer 50 05:01:46

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 50 04:51:00
1 Katrin Neugebauer 35 04:51:00
2 Diana Meyer 40 05:29:43

3. Bückeberg Rundkurs (26.08.2022)
Platz Name AK Zeit
1 Michael Kiene 50 04:23:08
2 Jobst von Palombini 50 04:58:00

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 30 04:23:08
Halbmarathon Diana Meyer 40 02:22:55

Ergebnisse 5. Steinhuder Meer Marathon (15.04.2022)
Platz Name AK Zeit
1 Thorsten Habedank 45 03:55:55
2 Heiko von der Ahé 50 04:11:04
3 Wolfgang Schulz 50 04:20:54
4 Lars Braemer 50 04:25:54
5 Detlef Korioth 70 04:42:28
6 Jan Seebode 50 04:47:57
7 Henning Droste 50 21 km

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 50 04:20:54
1 Katrin Neugebauer 35 04:20:54
3 Diana Meyer 40 04:44:29

Ergebnisse 2. Bückeberg Rundkurs (31.01.2022)
Platz Name AK Zeit
1 Udo Heidemann 50 04:32:13
1 Katrin Neugebauer 35 04:32:13
3 Detlef Korioth 70  04:59:32

Ergebnisse Weihnachtslauf (24.12.2021)
Platz Name AK Zeit
1 Jürgen Bultmann 60 03:58:15
2 Heiko von der Ahé 45 04:33:36
2 Sebastian Höltje 55 04:33:36
4 Detlef Korioth 70 04:44:50
5 Frank Jungclaus 50 05:08:36
6 Karl-Walter Decius 70 05:26:00

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:33:36
21 km Diana Meyer 35

Ergebnisse 4. Steinhuder Meer Marathon (28.08.2021)
Platz Name AK Zeit
1 Jürgen Bultmann 60 03:26:28
2 Thomas Ewert 20 03:36:00
3 Detlef Korioth 70 04:22:39
4 Thorsten Habedank 45 04:31:33
5 Frank Jungclaus 50 04:41:35
6 Jobst von Palombini 50 05:15:46
6 Ulrich Heitfeldt 60 05:15:46
8 Hans Würl 60 06:48:18
Werner Kater 65 dnf

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 35 04:18:51
2 Sylke Kuhn 50 04:31:52

Ergebnisse 3. Steinhuder Meer Marathon (12.06.2021)
Platz Name AK Zeit
1 Frank Wintzer 40 03:57:51
2 Sebastian Höltje 55 04:31:34
3 Lars Braemer 45 04:37:47
4 Detlef Korioth 70 04:46:05
5 Thomas Redeker 55 04:48:03
6 Henning Droste 45 04:57:00
6 Christian Ebeling 50  04:57:00
8 Ulrich Heitfeldt 60 05:21:05
9 Jobst von Palombini 50 07:06:06
10 Dietrich Eberle 70 08:11:50
11 Werner Kater 65 11:33:18

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 45  04:31:34
1 Britta Claus 45  04:31:34
1 Katrin Neugebauer 35  04:31:34
4 Nicole Herdegen 50 04:38:57
5 Katja Pfenningschmidt-Redeker 45 04:48:03
6 Diana Meyer 35 04:51:36

Ergebnisse 2. Steinhuder Meer Marathon (21.05. - 23.05.2021)
Platz Name AK Zeit
1 Jürgen Bultmann 60 03:29:41
2 Michael Kiene 50 03:54:15
3 Wolfgang Schulz 50 04:25:39
4 Carsten Nuhn 50 04:25:56
5 Detlef Korioth 70 04:32:57
5 Matthias Probst 65 04:32:57
7 Lars Braemer 45 04:35:32
8 Sebastian Höltje 55 04:37:15
9 Frank Jungclaus 50 04:53:41
10 Ralf Lietz 60 05:02:14
11 Martin Traeder 30 05:09:42
12 Peter Spiekermann 65 05:19:03
13 Ulrich Heitfeldt 60 05:46:53
14 Uwe Laig 60 06:05:35
15 Werner Kater 65 10:18:25
15 Henning Droste 45 25 km

 

Platz Name AK Zeit
1 Sylke Kuhn 50 03:54:15
2 Monika Wille 65 04:25:39
2 Britta Claus 45 04:25:39
4 Petra Berkath 45 04:35:32
5 Katrin Neugebauer 35 04:37:15
6 Katrin Schneider 50 04:55:00
6 Nicky Herdegen 50 04:55:00
8 Diana Meyer 35 05:08:00
9 Heike Kabella 50 05:19:08
10 Ute Karklis 50 05:41:39

Ergebnisse Dianas Geburtstags- Marathon (26.10.2020)
Platz Name AK Zeit
1 Detlef Korioth 70 05:37:00
1 Henning Droste 45 05:37:00
2 Alexander Henschel 30 05:56:03
3 Ulrich Heitfeldt 60 06:12:18
4 Frank Jungclaus 50 06:26:10
5 Werner Kater 65 09:31:13

 

Platz Name AK Zeit
1 Diana Meyer 35 05:37:00
1 Katrin Neugebauer 30 05:37:00

Ergebnisse 2. Bückeberg Marathon (22.08.2020)
Platz Name AK Zeit
1 Thomas Berkmann 50 04:33:56
2 Lars Braemer 45 05:03:16
2 Detlef Korioth 70 05:03:16
3 Christian Storm 40 05:27:13
4 Ulrich Heitfeldt 60 05:41:00
4 Peter Spiekermann 65 05:41:00
5 Jobst von Palombini 50 05:58:09
6 Frank Jungclaus 50 06:24:58
7 Werner Kater 65 08:36:10

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 45 05:03:16
2 Katrin Neugebauer 30 05:27:13
2 Diana Meyer 35 05:27:13

Ergebnisse 1. Bückeberg Marathon (25.07.2020)
Platz Name AK Zeit
1 Thomas Berkmann 50 04:51:30
1 Robin Aden 30 04:51:30
2 Sebastian Höltje 50 05:17:55
2 Wolfgang Schulz 50 05:17:55
3 Karl-Walter Decius 70 05:41:09
4 Frank Jungclaus 50 05:42:30
5 Werner Kater 65 09:07:25

 

Platz Name AK Zeit
1 Petra Berkath 45 05:17:55
1 Monika Wille 65 05:17:55
1 Katrin Neugebauer 30 05:17:55

Ergebnisse 1. Steinhuder Meer Marathon (10.07.2020)
Platz Name AK Zeit
1 Detlef Korioth 70 04:16:40
2 Peter Spiekermann 65 04:44:17
3 Mike Baade 45 05:03:19
30 km Lars Breamer 45 03:30:58

 

Platz Name AK Zeit
1 Katrin Neugebauer 30 04:16:40
2 Petra Berkath 45 04:44:17
2 Monika Wille 65 04:44:17
30 km Anna Epley 50 03:09:00
30 km Diana Meyer 35 03:20:48